.: :.
  PR





IP54.91.203.233
13817
109
6
108
139
844
9
5
1573
c8528



 14  2018. 
6 1267
Qicent DC -C 2.0, USB 6 Deskt....

(0)

2 838
Slim Fit ....

(0)

3D 12964
2018 TEVO I3 3D-....

(0)

....

(0)

,
....

(0)

....

(0)


Русская зарубежная церковь прерывает контакты с Константинополем


  ->  
,


"Русская зарубежная церковь прерывает контакты с Константинополем"
" Пт, 19 октября 2018 14:15:15 Комментариев: 0 Версия для печати Архиерейский синод Русской зарубежной церкви (РПЦЗ) вынес постановление о прекращении евхаристического общения с Константинополем и разрыве контактов с его представителями на всех уровнях, от архиереев до мирян.Этим постановлением синод РПЦЗ выразил своё полное согласие с решениями Священного синода Московского патриархата и присоединился к его жёсткой оценке решений Константинопольского патриархата по Украине, предложив отменить их и принести покаяние за действия, оскорбляющие саму природу канонического православия, в котором положение Константинопольского патриарха определено как «первый среди равных».Русская православная церковь зарубежья была образована в 20-х годах прошлого века русским православным духовенством и эмигрантами «первой волны», вынужденными покинуть Россию после революции. В 1927 году её общение с Московской патриархией было прекращено и вернулось к исходному состоянию в 2007 году после подписания предстоятелями этих двух церквей акта о каноническом общении. С тех пор РПЦЗ остаётся самоуправляемой частью РПЦ. Её центр находится в США, а одним из главных храмов является Синодальный Знаменский собор в Нью-Йорке. "
*
e-mail
*
13+5 *



.: :.


Notice: Undefined variable: name_gb in /home/user3510/html/lukiland.ru/templates/light/design.php on line 482
. ,

: 26
@date@

Notice: Undefined variable: name_gb in /home/user3510/html/lukiland.ru/templates/light/design.php on line 482
pe, poae e o!

: 195
@date@

Notice: Undefined variable: name_gb in /home/user3510/html/lukiland.ru/templates/light/design.php on line 482
. , . , . , )))

: 26
@date@

Notice: Undefined variable: name_gb in /home/user3510/html/lukiland.ru/templates/light/design.php on line 482
. .

: 26
@date@

Notice: Undefined variable: name_gb in /home/user3510/html/lukiland.ru/templates/light/design.php on line 482
. , . , . , )))

: 26
@date@

Notice: Undefined variable: name_gb in /home/user3510/html/lukiland.ru/templates/light/design.php on line 482
. , . , . , )))

: 26
@date@


- . , . , ... , .