.: :.
  PR





IP3.95.23.35
1729
193
13
108
139
844
9
5
1949
c8715










 26  2019. 
: 1 409 .
220 16a 3 2 USB ....

(0)

88
100 . ....

(0)

1 027
....

(0)

, . , ...
....

(0)

, ....

(0)

.
, ....

(0)


Ничто не объединяет лучше общего врага: США решили проспонсировать отказ ЕС от российского газа


  ->  
,


"Ничто не объединяет лучше общего врага: США решили проспонсировать отказ ЕС от российского газа"
" Чт, 11 октября 2018 09:43:17 Комментариев: 0 Версия для печати Американский сенат пришел к выводу, что необходимо проспонсировать отказ ЕС от российского газа, в результате чего был выделен 1 млрд долларов, чтобы поддержать энергетическую сферу Европы.Цель проекта заключается в избавлении Брюсселя от чрезмерного влияния РФ на энергетику стран Евросоюза. Ранее конгрессмен заявил, что можно экспортировать в страны Евросоюза больше своего сжиженного газа, чтобы ослабить эту зависимость. В конце августа министр иностранных дел Германии сделал акцент на том, что влияние США на энергетическую политику ЕС через ограничение недопустимы, а также подверг критике позицию Вашингтона в отношении реализации проекта «Северный поток-2». Большая часть Европы полагается на энергоресурсы России. Но поступило заявление от Евросоюза, что он готов инвестировать в строительство новых терминалов для приема сжиженного газа, но при условии, что цены будут конкурентоспособные.Также Китай отказался от американского СПГ, что является хорошей новостью для нефтегазовых компаний России. В сентябре Вашингтон ввел пошлины на ввоз китайской продукции в размере 25%, на что Китай ответил США тем же. Результатом стало совершенный отказ правительством Китая от американского газа.Украина заполнила подземные хранилища газом на 53%, газ не отбирался из ПХГ Украины около суток, в страну поступал газ из Словакии, Венгрии и Польши. Также отмечается, что транспортировка газа из России значительно снизилась.Президент Белоруссии ответил на вопрос о включении Белоруссии в состав России. Он сказал, что речь о соединении двух государств быть не может. А также подчеркнул, что говорить о этом в 21 веке просто смешно. "
*
e-mail
*
13+5 *



.: :.


: 4
@date@
: 0

: 3
@date@
: 0

: 2
@date@
: 0


- . , . , ... , .